Разам!

5 июня в Литве и Польше, на границе с Беларусью, начался многодневный палаточный митинг. В нем принимают участие беларусы, которые были вынуждены покинуть родину из-за пыток, репрессий и преследований за свою гражданскую позицию. 

Мы – беларусы, хотим жить в свободной и справедливой стране, в которой законность – это не пустой звук. В стране, где уважают права всех людей, независимо от их социального статуса, национальности, или вероисповедания. В стране, где чиновники, включая президента, избираются народом на честных и свободных выборах, и в независимом суде несут ответственность за свою деятельность или бездеятельность. И мы верим, что такой свободной и справедливой страной может стать наша Беларусь.

Наши первоочередные требования:
  • Освобождение всех политзаключенных;
  • Открытие наземных пунктов пропуска для граждан Беларуси;
  • Быстрое введение эффективных, а не декларативных санкций со стороны ЕС.                                                                                                                                                          
Сотрудники фонда «Страна для Жизни» провели эти выходные рядом с невероятными беларусами на пункте пропуска Мядининкай-Каменный Лог.  

В первую ночь почти никто не спал – мы много говорили о самом разном, пели песни свободы, вспоминали нашу страну. А еще мы связались с беларусами Польши, которые вместе с Павлом Латушко в это время также находились у костра и пели песни на погранпереходе Бобровники-Берестовица. Мы обменялись теплыми словами и устроили славную перекличку!

В эту ночь не было почти ни одной большегрузной машины, водитель которой не посигналил бы, или не показал знак «Виктори». Дальнобойщики подходили к нам, высказывали слова поддержки, фотографировались и говорили о том, что все обязательно получится!

Сейчас мы на рабочем месте, но вечером снова поедем поддержать наших ребят и снова остаться у костра.

Далучайцеся!
Падтрымаць Фонд
Як вы хочаце дапамагчы:
50 75 100 250 500
Аплата праз PayPal на рахунак фонду
Фонд "Краіна для Жыцця"
Дапамагае палітвязням і іх сем'ям